понедельник, 13 апреля 2015 г.

Microsoft Developer Tour 2015

 Юрий “yurembo” Язев 
независимый игродел

В субботу в Перми в Камском порту прошла конференция разработчиков программного обеспечения, проведенная корпорацией MicrosoftКонференция была устроена в рамках тура Microsoft Developer Tour, в течение которого, начав 18-го марта в Санкт-Петербурге, докладчики на специально-оборудованном трейлере (прям, как рок-группа) проедут по России и ближайшем зарубежье, выступая с лекциями в крупных городах. Таким образом, 11-го апреля они были в Перми. А закончится тур 28-го апреля последней конференцией в Астане (Казахстан).

Трейлер Microsoft

Место проведения было выбрано очень эпическое.


Вход

Программа конференции была довольно насыщенная: в 9:00 начало регистрации, а с 10:00 до 18:00 – доклады. В общем количестве, было 11 лекций, между каждой перерыв, кроме того за счет Microsoft был обед для всех участников, а во время перерывов раздавали печеньки с чаем/кофе. Все доклады можно логически разделить на 5 частей: разработка приложений для Windows 10 с помощью различных средств; затем, после обеда, игрострой – в этой части только одна лекция – поверхностный обзор Unity 5; после этого разработка для web; анализ данных – тоже только одна лекция и облачные технологии. Расписание всех докладов можно увидеть на фото ниже.









Всех желающих пускали в трейлер. Там можно было увидеть разные устройства под управлением Windows 10: от смартфона и планшета до ноутбука и компьютера. Поиграть в Xbox One, только никто не играл. На стенах висели постеры игр.



Однако, что-то этот трейлер совсем не похож на жилой автобус.

Прикольно было встретить некоторых бывших, как и я сам, студентов когда-то родного университета ПНИПУ. 

В завершении, была сделана общая фотография всех участников конференции на фоне трейлера Microsoft.


Комментариев нет:

Отправить комментарий