суббота, 6 мая 2017 г.

Выставка картин в Чусовом

Юрий Язев

В культурно-деловом центре города Чусового в настоящее время проходит близкая для каждого жителя нашего города выставка картин. Их тематика – это спортбаза «Огонёк» и этнографический парк истории реки Чусовой. Показанные на выставке картины написаны в период за последние 20 лет. 

На картинах, посвященных спортбазе, изображены спортивные объекты «Огонька»: санная трасса, горнолыжные и трассы фристайла. Условно можно отделить картины, посвященные этнопарку. На них изображены исторические строения, а так же большая часть картин показывает людей. В их центре Леонард Постников со своими друзьями: Виктором Астафьевым, Юрием Беликовым, Валентином Курбатовым и другими. И это неспроста, ведь выставка приурочена к 90-летию Леонарда. Поэтому в честь него и этой даты собраны лучшие работы художественного искусства о нем, о его парке и спортивной школе. 90 лет – возраст мудреца.

Выставка открывает посетителю глубокий смысл знакомых мест, переданный создателями через краски и тона. Я не специалист в области живописи, но подозреваю, что разные картины написаны с применением разных инструментов и стилей. Есть картины, на которых вблизи ничего не разобрать, а отойди на 5 шагов назад и увидишь изумительный портрет.

Вход на выставку стоит символическую плату: 10 руб. для взрослых и 5 – для детей. Спешите посетить ее, так как она завершается уже 15-го мая.

Предлагаю взглянуть на небольшое число полотен, но имейте в виду: фотографии нисколько не передают прелесть оригинала:

Участок санной трассы

Леонард Постников


Никита Постников в весьма юном возрасте

Виктор Астафьев




Леонард Постников, Валентин Курбатов, Виктор Астафьев


Комментариев нет:

Отправить комментарий